Жители Подмосковья могут сдавать макулатуру и пластик в офисах единого расчетного центра

В МосОблЕИРЦ рассказали о старте нового проекта для экологической сферы. Проект направлен на раздельный сбор мусора. Для его организации планируется установка специальных контейнеров для бумаги и пластика. Они будут устанавливаться в офисных центрах. Для тех компаний, которые будут участвовать в этой акции, предусмотрены свои поощрения.

Первые контейнеры уже были монтированы в некоторых офисах в Щелково, Ивантеевке, Фрязино и Балашихе. Планируется установка контейнеров и в прочих центрах. Для сбора будет приниматься продукция из пластика и макулатура.

По статистике макулатура и пластик составляет 2/3 всех бытовых и коммунальных отходов. При помощи дополнительной сортировки мусора можно существенно снизить показатели выбросов в атмосферу. О таких преимуществах нового проекта рассказывает министр ЖКХ Московской области.

В качестве поощрения участникам акции будут предлагаться купоны на оплаченный вывоз крупной бытовой техники, дверей или металлических конструкций, чугунных и стальных ванн. Можно вместо такого купона выбрать скидку в 15% на переработку мягкой мебели.