SAMSUNG – идеи эффективной утилизации

Дальнейшее сокращение выбросов CO2, значительное увеличение использования возобновляемых источников энергии и повышение эффективности переработки – вот цели, которые Samsung Electronics планирует реализовать в 2020 году для развития экологически чистого производства. В этом году изменения коснуться порядка 90 процентов продукции компании.

Для защиты окружающей среды Samsung Electronics стремится работать в условиях циклической экономики. Использованные продукты забираются у потребителей бесплатно, а материалы перерабатываются. Данная система позволяет не только значительно сократить потребность в дополнительных природных ресурсах, но и уменьшить загрязнение в результате сжигания отходов, предотвратить загрязнение почвы и грунтовых вод в результате захоронения отходов.

Влияние продукта на окружающую среду учитывается на каждом этапе – от проектирования продукта до логистики, распределения и ввода в эксплуатацию. Результатом является использование как можно меньшего количества сырья в производстве, повышение эффективности распределения и повышение эффективности переработки. Например, для производства телефона Galaxy S10 компания использует биопластик, восстановленный пластик и восстановленную бумагу. Сушилка Grande, в свою очередь, была разработана таким образом, чтобы ее можно было демонтировать с помощью обычных, легко доступных инструментов, а ее пластиковые элементы маркированы таким образом, чтобы утилизация была максимально комфортной и понятной.