Появилось мобильное дополнение для контроля вывоза ТКО

РЭО представило обновленное мобильное дополнение, которое обеспечит корректный мониторинг процесса вывоза отходов. Данное приложение призвано помочь регистрационным операторам и было представлено в рамках программы в АИС «А.ПРО».

Приложение будет адаптировано для водителей мусоровозов – оно обеспечит наблюдение и контроль за корректностью выполнения всех маршрутов. С использованием этого приложения можно будет более тщательно ориентироваться в последовательности и в выполнении установленных заказов. Кроме того, подобное дополнение способствует упрощению навигации, гарантирует связь со всеми участниками программы.

Процесс вывоза отходов будет фиксироваться с использованием фотоснимков. Это обеспечит сокращение расходов в том случае, если будут обнаружены определенные нарушения. Дополнительно будет применяться технология искусственного интеллекта. С ее помощью можно будет определить, в каком состоянии находятся площадки контейнеров, показатель добросовестности подрядчиков, другие проблемы. Также от компании будет оптимизирован сегмент ТКО, что обеспечит повышение экономической эффективности.