Переработанные капсулы кофе? Это экологическая инициатива Nespresso

Уже летом 2020 Nespresso запустит новую, более экологичную линию упаковки для кофе. Она будет изготовлена из переработанного алюминия.

Все больше и больше глобальных проблем, связанных с продуктами питания и напитками, решают компании производителя, принимая экологические меры по сокращению использования пластмасс. Например, сеть быстрого питания McDonald’s, которая заменила пластиковые трубочки, и чашки для десертов McFlurry на бумажные. Сегодня в ресторанах можно увидеть полный отказ от пластиковых трубочек, как проявление заботы о планете.

Очередная  проэкологическая инициатива была продемонстрирована брендом Nespresso – крупнейшим производителем кофейных капсул. В середине текущего года первые капсулы из 80% переработанного алюминия появятся на рынке. Таким образом, мы будем иметь дело с кофе, помещенным в основном в переработанную упаковку, которая также может быть легко переработана после использования кофе. Как уверяет компания, алюминий оптимально защищает свежесть и аромат кофе, поскольку является подходящим барьером для кислорода, света и влаги.