Министерство природы рассказало о сокращении утилизации

Процентный показатель утилизации отходов, который касается переработки вторсырья, был сокращен, учитывая внедрение санкционных лимитов. Из-за этих санкций существенно нарушились традиционные поставки, которые были привычны для заказа оборудования или расходников.

Не так давно эксперты Росстата рассказали, что по итогам минувшего года, промышленность данной отрасли в Российской Федерации была сокращена на 0,6%. При этом больше всего сократился сегмент, направленный на водоснабжение. Существенным факторов, который повлиял на сокращение данного показателя, стал сегмент переработки и утилизации вторичного сырья, отходов.

Представители министерства природы также отметили, что в связи с санкционными изменениями этот сегмент столкнулся с существенными преображениями стандартных систем по логистике. Это повлечет за собой изменение транспортных схем, касательно закупок и поставок комплектующих. Напомним, что до этого применялись импортные элементы. Но теперь все поставки будут направлены на использование отечественных технологий.