Коронавирусный мусор?

Согласно EPA, каждый человек в Соединенных Штатах производит в среднем четыре с половиной фунта твердых отходов ежедневно. Как именно это число может измениться в условиях карантина, неизвестно. Вполне возможно, что санитарные работники могут вскоре столкнуться с натиском бытового мусора, поскольку миллионы людей остаются дома и выбрасывают в мусорные контейнеры гораздо больше коробок, пакетов, банок, контейнеров для еды, бутылок с дезинфицирующим средством для рук, салфеток, латексных перчаток и масок.

Это означает более высокие нагрузки и более продолжительное время работы, а также возможность попадания в мусор, загрязненный COVID-19. Какие меры предосторожности предпринимают компании по переработке мусора, чтобы заботиться о здоровье и благополучии работников?

Харрисон Персингер, который работает в фирме по сбору отходов в Детройте, говорит,  водителям были предоставлены перчатки и чистящие средства. Неизвестно, насколько такой подход является эффективным в сложившихся условиях. Ведь, несмотря на значительную автоматизацию отрасли в последние годы, большая часть работы все еще выполняется вручную. Один рабочий на маршруте ежедневно сталкивается с мусором сотен или даже тысяч разных людей. Это вызывает обеспокоенность по поводу того, как долго вирус выживает на поверхностях, в том числе на поверхностях объектов, помещенных в мусорное ведро.