Как защитить британских бездомных в процессе утилизации мусора?

Британская компания по утилизации отходов разработала устройство, помогающее защитить бездомных, которые ищут убежище в промышленных мусорных баках. За последние 10 лет форум по безопасности и охране труда (WISH) Объединенного королевства сообщает, что 20 человек погибли в результате того, что их случайно сбросили в грузовики сборщики мусора. Наличие погибших означает, что проверка мусорных баков для людей должна стать обязательным этапом сбора мусора для компаний по утилизации.

Однако производитель Total Waste Solutions (TWS) придумал более надежное решение, создав первый в мире «детектор людей». Устройство, которое устанавливается снаружи промышленного контейнера, разработано, чтобы обеспечить дополнительный уровень защиты от непреднамеренного опорожнения контейнеров со спящими с людьми внутри.

Если устройство подозревает, что кто-то находится или находился внутри мусорного контейнера, индикатор загорится красным. «Детектором человека» также можно управлять с помощью Bluetooth на смартфоне или планшете. В настоящее время устройство испытывают шесть компаний в шести городах Великобритании. Часть прибыли от каждого проданного устройства будет передана благотворительным организациям для бездомных.