Как утилизировать отходы африканских свиней?

Хотя свиноводство с годами было всегда популярным в Западной Африке, оно, по сути, было мелкомасштабным, количество животных на африканских фермах редко превышало 50 свиней. Однако в последние несколько лет это стало серьезным бизнесом, и многие молодые предприниматели нацелены на получение привлекательной прибыли. Свиноводство, насчитывающее более 300 свиней, в настоящее время довольно распространено, но переход к крупномасштабному производству вызвал обеспокоенность общественности по поводу надлежащего удаления отходов. И здесь нашлось неожиданное решение.

Превращение отходов с ферм в источники энергии не только полезно для окружающей среды, но и является разумным и экономически эффективным способом производства электроэнергии. Электричество в Гане недешево, поэтому перспектива превращения отходов в электроэнергию поистине спасительна.

План африканских свиноводов заключается в установке биореактора, чтобы преобразовывать отходы в энергию для потребностей в отоплении и в конечном итоге генерировать все электрические потребности из биогаза. Первоначальные инвестиции недешевы, но если рассматривать их в долгосрочной перспективе, они имеют гораздо больший экономический смысл.