И у любви у нашей села батарейка…

Все знают, что севшие батарейки необходимо правильно утилизировать, но на деле это удается осуществить не каждому. У одних людей нет поблизости пункта приема, у других теряется терпение складировать их для сдачи и в один прекрасный момент они «нечаянно» отправляются в мусор. Что сделало государство для того, что утилизация батареек была комфортной и доступной каждому?

Скоро в стране появятся новые предприятия по переработке батареек. Сегодня на территории огромной страны действует всего один завод с данным видом деятельности – в Челябинске. К 2010 году такое же предприятие начнет свою работу в Подмосковье. Однако есть и еще одна проблема – как собрать батарейки у населения? В Минприроды сообщили, что работниками ведомства разработана программа экологического просвещения и мотивации, которая будет способствовать заинтересованности граждан в сдаче вредных отходов.

По информации полученной из министерства ЖКХ Московской области уже в ближайшее время можно будет познакомиться с интерактивной картой пунктов приема ртутных ламп, батареек и градусников. батареек у населения. В министерстве ЖКХ Московской области «Известиям» сказали, в области будет создана интерактивная карта первичных пунктов приема батареек и лампочек.