Цифровизация открывает новые возможности для индустрии отходов

Операционные издержки в сборе и транспортировке контейнеров с мусором значительно влияют на чистую прибыль компании, занимающейся утилизацией отходов. Правильная технология может оптимизировать вывоз, управлять активами и отслеживать их местоположение.

Израильская компания hoopo представила решение для отслеживания мусорных контейнеров с низким энергопотреблением на большой площади (LPWA) —  hoopoWaste. Оно направлено на устранение типичных проблем при работе со складными мусорными контейнерами, благодаря сроку службы батареи от трех до восьми лет.

Бенефициарами такого продукта могут быть подрядчики по отходам, компании по переработке мусора, а также быть местные власти, муниципалитеты, которые хотят предотвратить незаконную утилизацию.

hoopoWaste использует стандартные протоколы связи – LORA или NB IoT.  В этом решении важно отметить то, что на сегодняшний день уже существует множество проектов для отслеживания контейнеров с помощью GPS и сотовой связи. Но они отличаются высокой стоимостью и сравнительно коротким сроком службы батареи устройства, передающего сигнал. Уникальность hoopoWaste заключается в том, что в нем используется набор прогрессивных технологий Low-Power и Wide Area (LPWA).