Balenciaga шьет шопперы для походов в супермаркет из переработанных рыболовных сетей

Представители компании Balenciaga презентовали новый уникальный шоппер. По мнению специалистов бренда, подобный аксессуар станет эффектным дополнением любого образа во время похода в супермаркет. Уникальность такого изделия заключается в материале для его изготовления. Шоппер полностью изготовлен из отработанного пластика и полимеров, имеет нейлоновые включения.

Для изготовления такого аксессуара инженеры смогли применить собственные наработки для переработки пластика. В рамках создания шопперов применялась нестандартная пряжа, которая уже начинает обретать популярность в различных отраслях, связанных с экологическими решениями. Данная пряжа под названием Econyl изготовлена из рыболовных сетей. Кроме того, для создания пряжи используются переработанные ковровые покрытия.

Сегодня от компании Balenciaga доступны несколько вариантов шопперов. Речь идет про расцветки аксессуаров – черный, красный. Кроме того, фирма предлагает и шопперы с клетчатым узором. Сам шоппер доставляется в компактном мешочке. Стоимость на такой аксессуар установлена в рамках 325 долларов. Изделие уже доступно для покупки на официальном сервисе компании.